Champs nat

F0000021G - POULE 1

Championnat de France Nationale 2 Féminine 2013-2014 Championnat N2F F0000021G - Poule 1

Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

Ordre Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 BLANZAT SPORT MONTLUCON 43 15 14 0 1 471 380 91
2 CS ANNECY LE VIEUX HB 40 15 12 1 2 421 344 77
3 HBC ECHIROLLES-EYBENS 35 15 10 0 5 398 373 25
4 ASUL VAULX EN VELIN 34 15 9 1 5 455 405 50
5 BRON HANDBALL 33 15 9 0 6 390 373 17
6 SAINT-FLOUR HANDBALL 30 15 7 1 7 409 399 10
7 US ST-EGREVE HANDBALL 28 15 6 1 8 379 380 -1
8 AL VOIRON HB 25 15 4 2 9 304 348 -44
9 ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER 25 15 5 0 10 395 426 -31
10 SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB 23 15 3 2 10 351 431 -80
11 MEXIMIEUX HANDBALL 23 15 4 0 11 356 398 -42
12 PORTE DE L'ISERE (Villefontaine) 21 15 3 0 12 377 449 -72

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    16/09/2018
    16:00:00

    22 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    26 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:30:00

    20 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    19 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    23 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    30 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:30:00

    26 - ASUL VAULX EN VELIN

    26 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    30 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    21 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:30:00

    21 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    22 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    20:45:00

    31 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    29 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    20 - BRON HANDBALL

    27 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    21 - MEXIMIEUX HANDBALL

    39 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    39 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    18 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:45:00

    33 - US ST-EGREVE HANDBALL

    19 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    21 - AL VOIRON HB

    23 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    20:45:00

    31 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    29 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:15:00

    32 - ASUL VAULX EN VELIN

    28 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:15:00

    30 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    25 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:30:00

    33 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    27 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    21 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    21 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    31 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    25 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    18:30:00

    29 - ASUL VAULX EN VELIN

    33 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    29 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    32 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:45:00

    35 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    29 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    17 - AL VOIRON HB

    18 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    19 - MEXIMIEUX HANDBALL

    34 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:45:00

    25 - US ST-EGREVE HANDBALL

    24 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 27/10/2018 au 28/10/2018

    27/10/2018
    20:45:00

    37 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    24 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    18:00:00

    24 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    32 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:30:00

    26 - BRON HANDBALL

    18 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    19:00:00

    30 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    29 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    19:00:00

    25 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    22 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:30:00

    24 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    23 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    18:00:00

    23 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    45 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    21:00:00

    27 - AL VOIRON HB

    24 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:30:00

    35 - ASUL VAULX EN VELIN

    21 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    16:00:00

    22 - US ST-EGREVE HANDBALL

    23 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    21:00:00

    24 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    22 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    21:00:00

    31 - MEXIMIEUX HANDBALL

    36 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    20:45:00

    32 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    25 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:30:00

    33 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    26 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    19:00:00

    18 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    17 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:30:00

    22 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    41 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:45:00

    27 - BRON HANDBALL

    19 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    18:00:00

    23 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    23 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    20:30:00

    27 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    28 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:45:00

    22 - US ST-EGREVE HANDBALL

    19 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    32 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    23 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    31 - MEXIMIEUX HANDBALL

    22 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:30:00

    31 - ASUL VAULX EN VELIN

    29 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:30:00

    25 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    27 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    20:45:00

    34 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    25 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    26 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    29 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    21:00:00

    22 - AL VOIRON HB

    18 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:00:00

    37 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    26 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:00:00

    21 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    24 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    21:00:00

    23 - BRON HANDBALL

    31 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    20:30:00

    23 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    33 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:00:00

    25 - MEXIMIEUX HANDBALL

    18 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    24 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    28 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:45:00

    23 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    24 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    18:00:00

    23 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    25 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    18:30:00

    33 - ASUL VAULX EN VELIN

    32 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    20:45:00

    28 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    20 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:00:00

    31 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    16 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:30:00

    29 - US ST-EGREVE HANDBALL

    26 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    21:00:00

    28 - BRON HANDBALL

    21 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    21:00:00

    23 - AL VOIRON HB

    25 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:00:00

    26 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    25 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    09/02/2019
    20:45:00

    25 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    29 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    25 - MEXIMIEUX HANDBALL

    28 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    24 - BRON HANDBALL

    25 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:45:00

    32 - US ST-EGREVE HANDBALL

    28 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    33 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    26 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    21 - AL VOIRON HB

    26 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 16/02/2019 au 17/02/2019

    16/02/2019
    20:30:00

    32 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    35 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    16/02/2019
    19:00:00

    26 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    23 - BRON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/02/2019
    14:00:00

    23 - ASUL VAULX EN VELIN

    30 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/02/2019
    18:15:00

    31 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    32 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    16/02/2019
    20:30:00

    24 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    33 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/02/2019
    19:00:00

    23 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    13 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    20:00:00

    20 - BRON HANDBALL

    26 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    18:30:00

    34 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    27 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:00:00

    22 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    32 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:00:00

    28 - MEXIMIEUX HANDBALL

    21 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:00:00

    18 - AL VOIRON HB

    18 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:45:00

    21 - US ST-EGREVE HANDBALL

    23 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    20:45:00

    27 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    23 - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    33 - BRON HANDBALL

    27 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:00:00

    25 - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    29 - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:15:00

    28 - CS ANNECY LE VIEUX HB

    13 - AL VOIRON HB

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:30:00

    23 - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    20 - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:30:00

    35 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    29 - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    19:00:00

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage   info
    30/03/2019
    18:30:00

    - ASUL VAULX EN VELIN

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:15:00

    - AL VOIRON HB

    - BRON HANDBALL

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:45:00

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:45:00

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage   info
    30/03/2019
    19:00:00

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    20:45:00

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    19:00:00

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    - AL VOIRON HB

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:45:00

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:45:00

    - BRON HANDBALL

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:15:00

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    -

    - AL VOIRON HB

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage   info
    27/04/2019
    18:00:00

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage   info
    28/04/2019
    14:00:00

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage   info
    27/04/2019
    18:30:00

    - ASUL VAULX EN VELIN

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage   info
    27/04/2019
    19:00:00

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    - BRON HANDBALL

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:45:00

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    20:45:00

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage   info
    -

    - AL VOIRON HB

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage   info
    04/05/2019
    20:30:00

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage   info
    04/05/2019
    19:00:00

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage   info
    -

    - BRON HANDBALL

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    -

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage   info
    -

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage   info
    11/05/2019
    19:00:00

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    - AL VOIRON HB

    arbitrage   info
    -

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:30:00

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage   info
    12/05/2019
    14:00:00

    - ASUL VAULX EN VELIN

    - BRON HANDBALL

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    20:45:00

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    arbitrage   info
    -

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    arbitrage   info
    -

    - AL VOIRON HB

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    - BRON HANDBALL

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    arbitrage   info
    18/05/2019
    21:00:00

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    - ASUL VAULX EN VELIN

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 01/06/2019 au 02/06/2019

    01/06/2019
    19:00:00

    - MEXIMIEUX HANDBALL

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage   info
    01/06/2019
    18:15:00

    - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

    - CS ANNECY LE VIEUX HB

    arbitrage   info
    01/06/2019
    18:30:00

    - SAINT-FLOUR HANDBALL

    - US ST-EGREVE HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    - HBC ECHIROLLES-EYBENS

    - BRON HANDBALL

    arbitrage   info
    01/06/2019
    20:30:00

    - ASUL VAULX EN VELIN

    - AL VOIRON HB

    arbitrage   info
    -

    - PORTE DE L'ISERE (Villefontaine)

    - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER

    arbitrage   info